Выставка «Водная феерия»

ВЫСТАВКА «ВОДНАЯ ФЕЕРИЯ» (Живопись и графика нижегородских художников  из фондов Музея Н.А. Добролюбова)Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

ВЫСТАВКА «ВОДНАЯ ФЕЕРИЯ»

Живопись и графика нижегородских художников
из фондов Музея Н.А. Добролюбова

С 20 июня музей Н.А. Добролюбова приглашает посетить выставку «Водная феерия». Посвящённая году экологии в России, выставка знакомит посетителей с произведениями живописи и графики, представляющими водное богатство нашей страны.

С древнейших времён жизнь человека была тесно связана с водоёмами. Реки и озёра кормили и защищали, водные пути объединяли наших далёких предков. Благодарность и почтительное отношение к водной стихии всегда были частью культуры народов России, а широкие водные просторы вдохновляли поэтов, писателей, художников.

Реки, озёра, пруды и родники, привлекающие внимание художников и в наше время, теперь собраны в музейном зале в произведениях искусства, чтобы приблизить нас к природной феерии воды. На выставке представлены работы нижегородских художников А.П.Бутусова, А.М.Каманина, В.И.Тимченко, Б.Л.Бочкарёва, И.И.Еськова, Ю.И.Пешехонова и М.Ф.Холуёва, хранящиеся в фондах Государственного литературно-мемориального музея Н.А.Добролюбова.

Выставка будет работать с 20 июня по 27 июля 2017 г.

Адрес музея: г.Н.Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2А.

Контактные телефоны: 433-53-89, 433-99-10, 433-16-44.